Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 20 марта стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена

16:21 19 марта 2019 г.

С 20 марта по 10 апреля 2019 года в Чувашии, как и по всей России, пройдет досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В досрочном периоде ЕГЭ примут участие выпускники прошлых лет,  обучающиеся профессиональных образовательных организаций (техникумов и колледжей), освоившие образовательные программы среднего общего образования.

На досрочный этап ЕГЭ зарегистрировались 263 человека (в 2018 году – 271 человек).

54% участников досрочного периода выбрали русский язык, 49% – математику профильного уровня, 41% – обществознание, 26% – физику, 19% – историю и  биологию, 11% – химию и литературу, 8% – английский язык и информатику и ИКТ, 4% – географию.  

Экзамены будут проходить по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов (бланки и контрольные измерительные материалы) в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ. Данная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке, а также сократить сроки их обработки.

Для всех участников создаются равные условия сдачи ЕГЭ. Доступ в пункт проведения ЕГЭ будет осуществляться через металлодетекторы. Экзамены будут проходить под онлайн видеонаблюдением, за ходом проведения экзамена будут наблюдать 3 общественных наблюдателя, прошедшие обучение и получившие аккредитацию Минобразования Чувашии.

Кроме этого через специализированный портал Рособрнадзора «smotriege.ru» за ходом проведения экзаменов будут наблюдать общественные (онлайн) наблюдатели в ситуационно-информационном центре Минобразования Чувашии, который расположен на базе Чувашского республиканского института образования. Контроль за ходом проведения экзаменов будут осуществлять  члены государственной экзаменационной комиссии, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. Охрану общественного порядка и общественную безопасность на территории ППЭ будут обеспечивать сотрудники МВД по Чувашской Республике.

20 марта пройдут ЕГЭ по географии, который зарегистрировались 10 человек, явились 5 участников . На ЕГЭ по литературе –  из 28  зарегистрированных явились18 человек.  22 марта -  ЕГЭ по русскому языку. Это один из самых массовых экзаменов досрочного периода ЕГЭ, в нем  планируют принять участие  143 человека.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://obrazov.cap.ru/news/2019/03/19/20-marta-nachinaetsya-dosrochnij-period-sdachi-edi

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика