Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Девятиклассники Чувашии проходят итоговое собеседование по русскому языку

08:35 12 февраля 2020 г.

  Итоговое собеседование в 9 классах  является допуском к Государственной итоговой аттестации. 

  Для участия в  итоговом собеседовании 12 февраля 2020 года в Чувашии зарегистрировано 12399 человек. В том числе: выпускников текущего года 12399 человек, выпускников прошлых лет - нет. По типам образовательных организаций количественный состав распределен следующим образом: выпускники муниципальных ОО - 12125 человек, выпускники республиканских ОО – 274 человека. 

  Итоговое собеседование по русскому языку в Чувашии проводится по модели с участием экзаменатора-собеседника. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для учащихся с особыми возможностями время прохождения собеседования увеличено еще на 30 минут.  Максимальный балл - 20. Минимальный - 10. Для ребят, имеющих льготы по здоровью, имеется утвержденная отдельная шкала оценивания.

  Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

  Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 12 февраля, дополнительные – 11 марта и 18 мая.

  Порядок ознакомления участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования:

  1. Проверка и оценивание итогового собеседования осуществляется экспертами комиссии образовательной организации по проверке итогового собеседования.
  2. Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией образовательной организации по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через три календарных дня с даты проведения итогового собеседования.
  3. С результатами итогового собеседования участники итогового собеседования и (или) их родители (законные представители) могут ознакомиться в образовательных организациях не позднее, чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика