Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Главное » В новом учебном году в школах республики будут обучаться более 145 тыс. учеников

10:57 02 сентября 2020 г.

В новом учебном году в 414 школах республики будут обучаться более 145 тыс. учеников, из них почти 17 тысяч первоклассников. Ребят будут обучать более 9,3 тысяч учителей, из них почти 7 тысяч  - будут выполнять важную и ответственную функцию классного руководителя. 

Значимым событием начала учебного года станет открытие в рамках национального проекта «Образование» двух новых школ: в мкр «Новый город  города Чебоксары и в  селе Байгулово Козловского района.

Новая школа в «Новом городе» станет самой большой Приволжском федеральном округе. Она рассчитана на 1600 мест.

Справит новоселье Байгуловская школа Козловского района. Новое здание рассчитано на 165 мест с пристроем на  40 мест для детсадовцев.

В рамках национального проекта  «Образование» Чувашии в этом году откроют еще 42 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школ, расположенных в  сельской  местности и малых городах.

Для того, чтобы сделать дополнительное образование доступным для всех ребят республики, в этом году в Чувашии впервые будет отрыт мобильный технопарк «Кванториум» – передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по актуальным  направлениям. Он будет работать на территориях городов Алатырь и  Шумерля,  Алатырского, Порецкого и  Шумерлинского районов. В нем смогут заниматься порядка 3 тысяч детей в год.

Существенно расширит возможности одаренных школьников Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер», созданный по модели центра «Сириус». Здесь смогут дети из всех районов республики. Деятельность центра ориентирована на реализацию интенсивных профильных программ (7-21 дней) с круглосуточным пребыванием детей по ключевым направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». В план образовательных программ также включены очно-заочные школы, кружки по различным направлениям, модульные профориентационные программы, дистанционные курсы.

На базе Вурнарского сельскохозяйственного  техникума откроют Центр цифрового образования. Обучение в IT-кубе будет  организовано по направлениям, связанным с программированием, разработкой приложений, системным администрированием, цифровой гигиеной.

Для занятий  физкультурой и спорт отремонтированы 29 спортивных залов школ, расположенных в сельской местности и малых городах.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика