Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В личные кабинеты школ начали поступать результаты всероссийских проверочных работ

10:55 10 ноября 2020 г.

  Всероссийские проверочные работы (ВПР) проходили с 14 сентября по 12 октября 2020 в 5-9 классах. Школы сами устанавливали график проведения проверочных работ в рамках этого периода.

  Обучающиеся писали проверочные работы по программам прошлого года обучения. Содержание проверочных работ соответствовало Федеральному государственному образовательному стандарту начального и основного общего образования.  Напоминаем всем заинтересованным лицам, что результаты проверочных работ не учитываются при оценивании учеников и не влияют на школьную успеваемость обучающихся.

  ВПР проводились для того, чтобы увидеть реальную картину качества образования и выявить имеющиеся пробелы в знаниях обучающихся.

  Объективные результаты ВПР должны помочь школам  выявить имеющиеся дефициты в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам.

  В Чувашии проводится серьезная работа по повышению объективности оценочных процедур. В соответствии с выборкой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ВПР под контроль объективности результатов попали три образовательных организации Чувашии. С целью соблюдения обеспечения конфиденциальности контрольных измерительных материалов на всех этапах от момента получения материалов до окончания выполнения работ, обеспечения порядка в аудиториях в ходе выполнения обучающимися ВПР, осуществлялся выезд независимых наблюдателей в школу. Для соблюдения объективности результатов проверка работ осуществлялась независимыми экспертами.

  Также за процессом проведения ВПР наблюдали  сотрудники Чувашобрнадзора.

  Замечаний по проведению работ высказано не было. 

  Результаты учащихся с 3  по 15 ноября 2020 года  поступают в личные кабинеты школ по каждому предмету и по каждой параллели.

  Итоги ВПР будут подведены и опубликованы не ранее декабря 2020 года.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика