Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вебинар "Подготовка к тренировочному экзамену по информатике и ИКТ в компьютерной форме"

15:54 16 ноября 2020 г.

  Сегодня сотрудники БУ РЦНОТ провели вебинар "Подготовка к тренировочному экзамену  по информатике и ИКТ в компьютерной форме".

  На вебинаре были рассмотрены вопросы организации работы пунктов проведения КЕГЭ, который состоится 19 ноября 2020 года одновременно со всеми регионами России. На вебинаре были обсуждены этапы технической подготовки и аспекты строгого соблюдения санитарно-эпидимиологического режима в аудиториях.

  В тренировочном КЕГЭ примут участие выпускники 11 классов, изъявившие желание сдавать данный предмет в 2021 году.

В 2020-2021 учебном году единый государственный экзамен по информатике впервые будет проходить в компьютерной форме. Школьникам предстоит пройти 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого.

Тренировочный экзамен по информатике в Чувашии будет проводиться в 22 пунктах проведения экзамена. В каждом пункте задействовано 15 компьютеров в одной аудитории. Начало проведения тренировочного экзамена 10:00 часов по местному времени.

Ранее для проведения итогового экзамена по информатике и ИКТ использовали бумажные бланки. В течение нескольких лет велась подготовка к переводу этого экзамена на компьютеры. Разрабатывалась модель и технология ЕГЭ, проводились апробации. Были внесены изменения в порядок проведения ЕГЭ, предусматривающие возможность проведения экзамена в компьютерной форме.

Федеральным центром тестирования и Федеральным институтом педагогических измерений были разработаны новые задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

Ответы будут проверяться автоматически на Федеральном уровне. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут.

Ежегодно ЕГЭ по информатике сдают более 600 выпускников Чувашии.

 Уже сегодня выпускники, заинтересованные в успешной сдаче экзамена, могут пройти его на сайте ФИПИ, где размещен симулятор программного обеспечения для проведения компьютерного ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика