Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Минпросвещения России внесло изменения в ФГОС 47 специальностей и профессий системы СПО

16:44 15 февраля 2021 г.

  За последний месяц Минпросвещения России утвердило 14 новых и внесло изменения в 47 существующих на данный момент Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) по специальностям и профессиям среднего профессионального образования (СПО).

  В новой редакции ФГОС учтены изменения в законодательстве в области воспитания и организации практической подготовки при реализации образовательных программ СПО.

  Стандарты качества образования в СПО меняются в соответствии с требованиями экономики и рынка труда, поэтому в новые ФГОС добавлены новые компетенции по развитию финансовой грамотности, развитию навыков предпринимательской деятельности и антикоррупционного поведения.

  Ещё 20 проектов ФГОС после актуализации, с учётом обновления профессиональных стандартов, размещены для общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru

  Готовятся проекты изменений в ряд ФГОС, в которых исключаются излишние требования о наличии в учреждениях СПО стадионов.

  В рамках направлений развития системы СПО Минпросвещения России будут обновлены перечни профессий и специальностей, а также структура подготовки кадров со средним профессиональным образованием с учётом скорости технологических изменений и потребностей рынка труда. В настоящее время перечни насчитывают около 500 профессий и специальностей, которые планируется укрупнить по принципу конструктора компетенций.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика