Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15 – 17 ноября 2023 года на базе Московского центра качества образования (г. Москва) прошла конференция Рособрнадзора по оценке качества образования

09:15 20 ноября 2023 г.

15 – 17 ноября 2023 года на базе Московского центра качества образования (г. Москва) прошла конференция Рособрнадзора по оценке качества образования

На базе Московского центра качества образования (г. Москва) прошла конференция Рособрнадзора по оценке качества образования, в ходе которой региональным министрам образования рассказали о готовящихся новациях и поставили задачи на текущий год:

 

Подготовку и проведение новой кампании ЕГЭ нужно обеспечить на самом высоком уровне, в том числе в новых регионах. Эта работа должна вестись под личным контролем каждого министра.


Проект расписания ЕГЭ-2024 скоро будет опубликован. Регионам необходимо заранее определить и объявить даты проведения выпускных с учетом расписания ЕГЭ, чтобы все выпускники успели к этому сроку получить аттестаты.


До начала следующего учебного года планируется принять нормативные документы, ограничивающие перечень обязательной для ведения педагогами документации, не только в отношении учителей школ, но и педагогов всех уровней образования.


Все системы, связанные с проведением ЕГЭ, будут переведены на отечественное программное обеспечение. Эту работу планируется завершить в 2026 году, в 2024 году в нескольких субъектах РФ будет апробировано новое программное обеспечение, которое используется в пунктах проведения экзаменов.


Рособрнадзор продолжает вести мониторинг объективности выдачи выпускникам медалей «За особые успехи в учении», все случаи нарушений будут взяты на контроль.


Кодификаторы ЕГЭ и ОГЭ обновлены с учетом ФГОС и принятых федеральных образовательных программ, но новые темы, выделенные в кодификаторах курсивом, в 2024 году не будут выноситься на экзамен. Впервые в кодификаторы включены метапредметные умения. С 2025 года планируется усилить экспериментальную составляющую в ОГЭ.


В январе 2024 года на сайте ФИПИ будет размещен открытый банк заданий ГВЭ-9, регионы сами будут формировать из них контрольные измерительные материалы для проведения ГВЭ-9.


Регионами, показавшими в 2023 году наилучший результат по качеству и объективности проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур, стали Новосибирская, Белгородская и Орловская области.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика