Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр образования Александр Иванов призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои знания и напомнил о мерах информационной безопасности

12:40 24 мая 2018 г.

В конце мая у учащихся 9 и 11 классов горячая пора - выпускные  экзамены.

С 25 мая по 29 июня пройдут основные государственные экзамены (ОГЭ) у выпускников 9-х классов. В текущем году их сдают  более 11,7 тыс.  человек. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать 4  экзамена: обязательные  –  по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников. 

С 28 мая по 2 июля – основной этап сдачи Единого государственного экзамены (ЕГЭ) у выпускников 11-х классов. Их будут сдавать более 5,8 тыс. человек. Традиционно для получения аттестата выпускники текущего года  сдают обязательные предметы: русский язык и математику (базовый или профильный уровень), другие предметы  - на добровольной основе.

В преддверии  проведения  государственной  итоговой  аттестации министр  образования  и молодежной  политики  Чувашской Республики  Александр  Иванов призвал школьников на экзаменах рассчитывать на свои  знания и напомнил о мерах информационной безопасности.

- Уважаемые ребята, выпускники 9  и 11 классов, впереди у вас  горячая пора – государственная итоговая аттестация. Перед началом  экзаменов  хотел  бы предостеречь вас от  опрометчивых шагов и напомнить, что вопросам информационной безопасности проведения государственной итоговой аттестации уделяется серьезное внимание на всех стадиях разработки и доставки контрольных измерительных материалов. Любые предложения купить якобы подлинные ответы контрольные измерительные материалы, исходят от мошенников и доверять таким предложениям нельзя.

Призываю выпускников и их родителей не прибегать к услугам людей, предлагающих приобрести якобы реальные КИМ. Это пустая  трата денег и времени, которое могло бы быть потрачено с пользой для подготовки к экзаменам.

Разработкой КИМов занимается Федеральный институт педагогических измерений. Работа ведется в отдельном охраняемом помещении с ограниченным доступом, куда запрещено проносить мобильные телефоны и другие электронные устройства, позволяющие производить копирование и фотосъемку. Каждый, кто может находиться в этом помещении, подписывает обязательство о неразглашении конфиденциальной информации. Для обеспечения безопасности ведётся видеонаблюдение и запись телефонных переговоров со стационарных телефонов. Компьютеры, находящиеся в зоне закрытого доступа, оснащены программами, блокирующими возможность любых несанкционированных действий.

Доставка КИМов в регионы для учащихся 9 классов и ответов к ним  проходит по защищенной сети в зашифрованном виде. Круг людей, имеющих доступ к материалам, здесь также строго ограничен.

С прошлого года печать КИМов для 11 классов ведется в аудиториях в присутствии ребят непосредственно перед началом экзамена, сканирование материалов в пунктах проведения экзамена (ППЭ). Это позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ при их передаче и транспортировке, а также сократить сроки их обработки.

Уважаемые ребята, пожалуйста, не пытайтесь пронести на экзамены шпаргалки, мобильный телефон, микронаушники, умные часы и другие гаджеты. Даже если вы ими не воспользуетесь, только за факт наличия подобных предметов на экзамене, вы будете удалены с экзамена, а его результат будет аннулирован. Рассчитывайте, пожалуйста, на свои знания.

Дорогие родители! Выпускникам, прежде всего, нужна ваша поддержка. Пожалуйста, переговорите еще раз с детьми о том, что не следует рисковать и полагаться на гаджеты. Да, экзамены - это серьезная проверка  знаний, полученных  за годы  учебы в  школе. Но если ребенок хорошо учился, выполнял домашние задания, у него  все  получится, он справится с экзаменационными заданиями.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика