Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Алла Салаева приняла участие во Всероссийском форуме «Новая образовательная среда 20/21»

14:32 08 декабря 2020 г.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева приняла участие во Всероссийском форуме «Новая образовательная среда 20/21».

Форум организован Минпросвещения России и проходит 4–5 декабря на площадке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Программа форума включает в себя интерактивные лекции, круглые столы, мастер-классы, в которых принимают участие представители государственных и общественных организаций, педагоги, учёные, родители, студенты, школьники.

Алла Салаева выступила спикером на круглом столе «Воспитание в условиях новой образовательно среды». 31 июля 2020 года по инициативе Владимира Путина внесены изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания. Расширилось понятие «воспитание», законодательно закрепилась важность формирования у детей чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа России, к природе и окружающей среде.

Согласно изменениям в законе, программа воспитания становится неотъемлемой частью основной образовательной программы. В связи с этим в школах началась разработка рабочих программ воспитания и календарные планы воспитательной работы. В следующем учебном году их необходимо будет внедрить в образовательный процесс.

«Важно, чтобы программы воспитания были уникальны и включали в себя примеры из жизни героев родной республики, были пропитаны историей и культурой. Например, школьникам Чувашии нужно рассказывать о трудовом подвиге их бабушек и прабабушек на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Эти объекты были секретными и могли бы кануть в лету, однако, благодаря инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, они изучаются и обсуждаются. Не менее важным в процессе воспитания является и профориентация детей. Сегодня в республике реализуется проект «Билет в будущее». Его идеология заключается в том, чтобы научить школьника самостоятельно выбирать профессию и дальнейший жизненный путь. Важно рассказывать о предприятиях республики и карьерных возможностях, которые они дают", - отметила Алла Салаева.

Министр подчеркнула – в республике будет проведена большая работа над тем, чтобы каждая рабочая программа воспитания в школах Чувашии была самобытной и учитывала мнение родителей и социума.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика