Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Подведены итоги III международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы – 2021»

06:46 11 июня 2021 г.

Итоги международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы – 2021», которая прошла 29 апреля, были подведены на пресс-конференции в Москве. Акция посвящена событиям Великой Отечественной войны и проводится Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, партией «Единая Россия» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Минпросвещения, Рособрнадзора и Россотрудничества. В 2021 году акция прошла в третий раз.

Рособрнадзором была разработана технология подготовки, проведения и проверки результатов диктанта. На всех этапах диктанта обеспечена его организационно-технологическая поддержка. «Это одна из самых объективных процедур, которые проводятся на общественных началах. При ее проведении используются технологии передачи информации и другие технологии, применяемые в ЕГЭ. Очный формат проведения акции также приближен к процедуре ЕГЭ. Результаты «Диктанта Победы» объективны и заслуживают уважения», — рассказал на пресс-конференции руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Он добавил, что Рособрнадзор и дальше готов участвовать в организации данной акции, а опыт, полученный при проведении «Диктанта Победы», может быть использован ведомством при проведении своих оценочных процедур.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн, в этом году в акции приняли участие около 1,5 миллионов человек (в 2020 году – около 1 миллиона), в том числе более 800 тысяч написали диктант в очном формате. Акция прошла во всех регионах России и 80 зарубежных странах. Для ее проведения было задействовано 16,5 тысячи площадок, центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Участникам акции было предложено ответить на 25 вопросов: 20 – военно-исторической тематики и 5 – региональной. Впервые в 2021 году при проведении диктанта были использованы также международные версии заданий. Диктант проходил не только на русском, но и на английском и китайском языках.

Правильно на все 25 вопросов диктанта ответили 6133 участника. 20 из них, справившимся с заданиями за минимальное время в 10 минут, признаны победителями. Они будут награждены призами, а также смогут стать зрителями Парада Победы на Красной площади в Москве в 2022 году.

«Главная цель, которую мы ставили перед диктантом, состоит в том, чтобы участники еще раз почувствовали свою сопричастность с великой историей нашего отечества», — отметил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика