Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Ректор ЧГУ Андрей Александров: «Вакцинация студентов будет проводиться только на добровольной основе»

15:56 13 августа 2021 г.

До конца летних каникул в вузах осталось совсем немного времени, и многие студенты начали беспокоиться – как начнется новый учебный год? Что их ждет: снова «дистанционка» или пары в аудиториях, да и пустят ли на лекции студентов, если они не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции? Тревожатся и родители первокурсников, и свежеиспеченные студенты первых курсов.

Ситуацию прояснил ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров. Он рассказал о том, что состоялся круглый стол в режиме видеоконференции, в котором приняли участие руководители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и ректоры ведущих вузов нашей страны. На этом совещании было принято консолидированное решение о том, что учебный год в вузах страны начнется 1 сентября в штатном режиме. Меры, которые необходимо принимать по охране здоровья студентов, преподавателей и сотрудников университета, будут определяться с учетом санэпидобстановки каждого конкретного региона. Он особо подчеркнул, что вакцинация студентов будет проводиться только на добровольной основе. Но для тех, кто решил ее пройти, в университете будут созданы все необходимые условия.

«Могу сказать родителям и студентам, что те планы, которые вы строили на начало учебного года, остаются в силе. Вакцинация будет проводиться у нас в добровольном порядке. Мы создадим все условия для того, чтобы ребята, которые к нам приедут и поступят на первый курс, и студенты старших курсов получили эту возможность непосредственно в вузе», — уточнил Андрей Александров.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика