Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Александр Иванов доложил о трудоустройстве выпускников вузов, техникумов и колледжей

13:58 06 августа 2018 г.

6 августа т.г. в Доме Правительства состоялось еженедельное совещание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов доложил о трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Подготовку кадров в республике ведут 14 вузов, 27 техникумов и колледжей. В этом году, по оперативным данным, их закончили 15499 специалистов (9109 выпускники вузов и 6390 - техникумов и колледжей).

«На 1 июля  трудоустроились 41,2% выпускников, 19,7% - намерены продолжить учебу на различных уровнях профессионального образования, 17,3% - призваны в ряды Вооруженных сил, 3,2% - находятся или планируют уйти в отпуск по уходу за ребенком,18,6% выпускников не трудоустроены», - рассказал  министр. - Образовательными организациями продолжается работа по трудоустройству выпускников. Во всех вузах, техникумах и колледжах действуют службы содействия трудоустройству. У них имеется информационная база о спросе и предложениях на региональном рынке труда в разрезе направлений подготовки».

По данным Государственной службы занятости населения Чувашской Республики на 1 июля 2018 года в центрах занятости населения республики в качестве безработных на учете состоят 49 выпускников, окончивших вузы, техникумы и колледжи в 2017 году.

В общей численности зарегистрированных безработных граждан доля выпускников вузов на 1 июля 2018 г. составила 0,5 процента (2017 г. – 0,9%), выпускников техникумов и колледжей – 0,7 процента (2017 г. – 1,5%). «Динамика  трудоустройства выпускников вузов, техникумов и колледжей по специальностям  улучшается», - резюмировал   министр.

В целях проведения анализа занятости выпускников в течение первого года после выпуска Минобразования Чувашии ежемесячно проводит мониторинг трудоустройства и работы выпускников очной формы обучения.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://obrazov.cap.ru/news/2018/08/06/ministr-aleksandr-ivanov-dolozhil-o-trudoustrojstve

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика