Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведение опытной эксплуатации Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО) на базе школ г. Шумерля и Заволжской СОШ г. Чебоксары

10:10 04 декабря 2018 г.

С 16 ноября по 6 декабря 2018 года Чувашская Республика принимает участие в  опытной эксплуатации Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО). В рамках проведения опытной эксплуатации апробированы следующие участки ФИС ОКО:

1) модельные процедуры Всероссийских проверочных работ (ВПР) с помощью подсистемы проведения ВПР по математике и русскому языку в 5 и 6 классах (с возможностью генерации для каждой общеобразовательной организации отдельного комплекта вариантов проверочных работ путем перемешивания заданий из банка заданий);

2)модельные процедуры ВПР с помощью подсистемы проведения ВПР, апробация системы проведения  устной части ВПР по иностранному  (английскому) языку в 11 классах;

3) проведение модельной процедуры Федерального государственного контроля  качества образования с помощью подсистемы проведения процедур ФГККР - апробация использования ФИС ОКО  для проведения процедур Федерального государственного контроля качества образования (ФГККО) в том числе лицензирования и аккредитации в образовательных организациях общего образования.

В опытной эксплуатации приняли участие все школы города Шумерля и Заволжская СОШ г. Чебоксары.  

Учащиеся 5-6 классов всех школ г. Шумерля ответили на вопросы, близкие к заданиям ВПР по русскому языку и математике. Кроме этого, одиннадцатиклассники СОШ №2 приняли участие в апробации системы проведения устной части ВПР по английскому языку.

Заволжские шестиклассники участвовали в апробации модельной процедуры контроля качества образования по математике.  Обработку данных осуществили методисты БУ РЦНОТ -  сотрудники Регионального центра обработки информации Чувашии. После получения и анализа результатов, а также   корректировки процессов эксплуатации данные процедуры войдут в штатный режим.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика