Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники Чувашии примут участие в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме

11:47 29 октября 2019 г.

  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября 2019 г. проводит тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Участие в нем примут почти 19 тысяч обучающихся из 84 регионов, для апробации будет задействовано 1 865 пунктов проведения экзамена. В Чувашской Республике в тренировочном  экзамене   примут  учащиеся 11 классов 21 школы.

 «Работа по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат велась Рособрнадзором в течение нескольких лет. Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. На данном этапе нам важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 Тренировочный экзамен проводится по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. При этом участник может использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник обеспечивается отдельным компьютером.

 КИМ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.

 Как рассказала директор Регионального центра обработки информации Галина Арзамасцева: «Школы нашей республики  не первый год участвуют в тренировочном  экзамене по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В рамках  подготовки  мы провели обучающие семинары для руководителей и технических специалистов пунктов  проведения экзамена.

 Хочу отметить, что в экзамене примут участие одиннадцатиклассники, изъявившие желание попробовать сдать информатику и ИКТ с использованием компьютера. Это ученики девяти чебоксарских школ, одной города Новочебоксарска и 11  базовых школ муниципалитетов республики».

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика