Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии проходит тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме

12:04 30 октября 2019 г.

  Тренировочный единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ) проводится сегодня, 30 октября 2019 года, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

  В Чувашии, как сообщалось ранее, в тренировочном экзамене задействован 21 пункт проведения экзаменов. В апробации новой модели ЕГЭ сегодня принимают участие 215 обучающихся из 9 чебоксарских,1 новочебоксарской и 11 базовых школ муниципалитетов Чувашской Республики. Тренировочный КЕГЭ дает возможность школьникам познакомиться с новой технологией, особенность которой - выполнение всех заданий на компьютере. Кроме того, важным моментом является автоматизированная проверка ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ. Для тренировочного экзамена подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.

  Республика Чувашия  активно участвует во всех апробациях, проводимых Рособрнадзором, потому что тренировочные экзамены позволяют провести обучение работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ и показать всем заинтересованным лицам новые формы внешнего оценивания, которые предстоит осваивать.

  В прошлом году апробация компьютерной формы ЕГЭ по информатике и ИКТ прошла в МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск. В этом году учащиеся лицея изъявили желание участвовать в апробации, так как многие выпускники  этого учебного заведения ежегодно выбирают экзамен по информатике и ИКТ в качестве вступительного в лучшие вузы России.

  "Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне оправданно", - рассказала системный администратор Регионального центра обработки информации Федотова Любовь Александровна.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика