Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии проходит мониторинг качества образования по модели PISA

09:06 07 ноября 2019 г.

  6-8 ноября в В Чувашии проходит мониторинг качества образования по модели PISA.

  Процедура проводится на компьютерах: проверяется математическая и естественнонаучная грамотность школьников, а также грамотность чтения. В мониторинге учебных достижений принимают участие все обучающиеся образовательных организаций, попавших в выборку, чей возраст на момент тестирования составляет от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев. 

 28 октября  исследование прошло в МБОУ "Вурман-Кибекская средняя общеобразовательная школа" Вурнарского района Чувашской Республики. 

  С 6 ноября проходят исследования в следующих школах:

  • МБОУ "Ишлейская средняя общеобразовательная школа" Чебоксарского района Чувашской Республики
  • МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла" г. Новочебоксарск Чувашской Республики
  • МБОУ  "Средняя общеобразовательная школа № 41 с углубленным  изучением  отдельных предметов" г. Чебоксары Чувашской Республики

  Учащимся предоставляется 2 часа времени для прохождения теста и 30 минут для заполнения анкеты. Материалы исследования строго конфиденциальны. Во время проведения исследования пользоваться мобильными телефонами, другим электронными устройствами запрещено. Персональные компьютеры, на которых проводится тестирование, отключены от сети Интернет.

  По окончании тестирования учащиеся и их преподаватели ответят на вопросы анкеты, связанные как с учебной, так и социальной сферой в Чувашии.

  Справочно: Международный проект PISA оценивает качество подготовки обучающихся, даёт возможность соотнести полученные данные с требованиями ФГОС, являющимися отражением ключевых аспектов международных сравнительных исследований. Кроме того, оценка учебных достижений поможет понять, насколько 15-летние обучающиеся, получившие обязательное общее образование, обладают компетенциями, необходимыми для их успешной деятельности в современном обществе.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика