Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участники «Диктанта Победы» проверили свои знания о Великой Отечественной войне

12:32 04 сентября 2020 г.

В Чувашии для  участия в Диктанте Победы были созданы 34 площадки, на которые пришли более трех с половиной тысяч участников от студентов и школьников до  ветеранов Великой отечественной войны.

На вопросы о городах трудовой славы и эвакуированных из Русского музея ценностях отвечала и депутат Госдумы, секретарь Чувашского реготделения партии «Единая Россия« Алёна Аршинова. 

«Спасибо всем, кто принял участие в «Диктанте Победы». Это не просто акция, это дань памяти подвигу нашего Народа. Очень важно хранить, чтить и ценить память о тех, кто сделал всё для того, чтобы небо над нашей страной было мирным», - подчеркнула она.

Депутат поблагодарила за организацию акции регионального координатора партпроекта «Историческая память», ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрея Александрова. Она отметила, что в вузе не только организовали диктант, но и проделали в рамках партпроекта «Историческая память» большую работу по поиску и цифровизации памятников, павшим воинам Великой Отечественной войны. На сайте университета можно найти карту с указанием почти всех захоронений тех времён.

 Ответы участников обрабатываются в Чувашском Республиканском Центре новых образовательных технологий Министерства образования и молодежной политики Чувашии, который является Региональным центром обработки Единого государственного экзамена. Директор Центра, руководитель РЦОИ - Галина Юрьевна Арзамасцева на вопрос когда будет проведена обработка ответила, что в РЦОИ обработка будет проводиться до 15 сеентября, а затем отсканированные и отверифицированные материалы поступят в Федеральный Центр тестирования и затем, участники получат результаты на свои электронные адреса.  

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика