Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги всероссийской акции «Диктант победы»

08:57 09 октября 2020 г.

  Итоги всероссийской исторической акции «Диктант победы», организуемой Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, партией «Единая Россия» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Минпросвещения, Рособрнадзора и Россотрудничества подвели на пресс-конференции в Москве.

  Рособрнадзором была разработана технология подготовки, проведения и проверки результатов диктанта. На всех этапах диктанта обеспечена его организационно-технологическая поддержка. Централизованная проверка результатов диктанта проведена подведомственной организацией Рособрнадзора Федеральный центр тестирования.

  «Технология, которую мы применили при организации диктанта аналогична той, что используется при проведении ЕГЭ. Варианты были разработаны по часовым поясам, задания направлялись в регионы по защищенным каналам передачи данных. Работа с заданиями и результатами диктанта проводилась в соответствии со строгими требованиями информационной безопасности. Такой подход позволил обеспечить высокий уровень защиты информации, корректность и достоверность результатов диктанта, получить честные результаты и исключить утечки заданий в интернет», - рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Он поблагодарил всех организаторов проведения акции за возможность для Рособрнадзора принять участие в этом проекте.

  Акция «Диктант победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В этом году всероссийский исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны, прошел во второй раз.

  Участие в диктанте, который проводился 3 сентября, приняло более 1 миллиона человек (в 2019 году было более 150 тысяч участников), в том числе более 450 тысяч человек написали диктант очно на площадках, организованных во всех регионах России и в 76 странах за рубежом. Всего в этом году для проведения диктанта было задействовано около 11 тысяч площадок. Возраст участников диктанта составил от 6 до 94 лет. Больше всего участников диктанта было из Московской, Самарской и Ростовской областей, Краснодарского края и Ставропольского края.

  1009 человек смогли написать диктант на максимальные 25 баллов. По итогам проведения «Диктанта победы» выбрано 425 региональных и 20 федеральных победителей, которые смогли набрать максимальное количество баллов за минимальное время. Они смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

 «Идея «Диктанта победы» состоит в том, чтобы помочь всем желающим пополнить свои знания о Великой Отечественной войне. Эта акция – стимул для самообразования, это возможность для каждого почувствовать себя наследником поколения победителей», - отметил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

  «Мы ставили перед собой задачу в год юбилея Победы сделать акцию максимально масштабной и провести ее на высоком уровне. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, мы постарались с этой задачей справиться», - сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Александр Хинштейн.

  Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что значительное число участников диктанта составили школьники. «Мы видим, что эта акция повышает интерес к изучению истории и сохраняет историческую память. Отрадно, что участие в ней принимает все больше школьников. В этом году их было около 290 тысяч человек», - сказал он.

 

 

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика