Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ЧувГУ пройдет всероссийская акция «Время карьеры»

12:01 17 ноября 2020 г.

20 ноября в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоится масштабное событие для студентов вузов и организаций профессионального образования Чувашской Республики. В рамках всероссийской акции «Время карьеры» ведущие предприятия и организации представят свои вакансии, практики и стажировки.

«Время карьеры» — это масштабное карьерное событие, которое проходит в 35 городах страны и объединяет более 200 работодателей, разыскивающих креативных и амбициозных молодых сотрудников. Компании готовы рассказать о том, как правильно начать строить свою карьеру, понравиться HR-специалисту, пройти собеседование и получить заветное приглашение в компанию мечты.

В Чувашской Республике акция пройдет в Чувашском государственном университете в онлайн-формате. Участники акции посетят выставку работодателей, примут участие в мастер-классах, лекциях, вебинарах и других мероприятиях, ориентированных на содействие трудоустройству студентов и выпускников. Представители 26 потенциальных работодателей из числа партнеров акции в регионе дадут практические советы по особенностям составления резюме и прохождения собеседований, требованиям к молодым специалистам и способам самореализации на предприятиях.

«Наш университет вошел в число 36 вузов России, ставших площадками проведения федеральной акции «Время карьеры». В программе  представлены предприятия из разных отраслей, и каждый студент и выпускник любого вуза сможет на этом мероприятии приобрести необходимые знания по построению карьеры, а кто-то — предложение о работе. В любом случае такой формат очень полезен и работодателям, и студентам: он ориентирован на содействие компаниям в подборе квалифицированных кадров и на создание условий для развития компетенций выпускников образовательных учреждений», — отметил ректор ЧГУ Андрей Александров.

На сегодняшний день около 1600 студентов вузов Чувашии зарегистрировались для участия в акции (это второй результат в России по количеству участников), более 100 человек уже разместили свои резюме на портале. Всего в акции принимает участие более 15000 студентов из 80 регионов страны. Мероприятия на всех площадках пройдут до конца ноября 2020 года, поучаствовать в них может студент любого вуза.

Программа мероприятия 20 ноября в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова:

11.00-13.00 — прямая трансляция на сайте ЧувГУ https://www.chuvsu.ru/ и в официальной группе ЧувГУ Вконтакте https://vk.com/chuvsu: открытие, мастер-классы от  ГТРК «Чувашия» и ГК «Кейсистемс».

13.00-16.00 — мастер-классы, лекции от работодателей (по семь мастер-классов каждый час,  вебинары проводятся на платформе Zoom, ссылки будут размещены заранее на сайте ЧувГУ и в день проведения в группе  ВК).

16.00-17.00 — презентации образовательных программ магистратуры и ДПО от ОО ВО (пять вузов, вебинары на платформе Zoom).

Зарегистрироваться на мероприятие и получить подробную информацию можно на портале https://времякарьеры.рф/чебоксары/.



 
17 ноября 2020
11:49
 
Поделиться

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика