Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В 22 школах Чувашии проходит тренировочный ЕГЭ по информатике

08:57 19 ноября 2020 г.

  Сегодня, 19 ноября выпускники 11-х классов Чувашии принимают участие во всероссийском тренировочном экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала проведение тренировочных мероприятий. 

  Тренировочный экзамен проводится в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ. 

  До 2020 года включительно выпускники 11 классов при сдаче единого государственного экзамена по информатике и ИКТ выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако, начиная с 2021 года, участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах. 
   Апробация будет проходить в 22 пунктах проведения экзаменов на базе образовательных организаций (ППЭ) Чувашии, в которой примут участие 320 выпускников, изъявивших желание принять участие в данной процедуре. Пункты проведения КЕГЭ сегодня работают в Батырево, Ибресях, Моргаушах, Урмарах, Цивильске, Кугесях, Ядрине, Яльчиках, Канаше, Шумерле, Чебоксарах и Новочебоксарске. В ППЭ задействованы все категории специалистов, которые примут участие во время проведения ЕГЭ в 2021 году. 
  КЕГЭ начнется в 10:00 часов. Каждому участнику будет предоставлено персональное рабочее место на время экзамена, специализированный черновик. Все ответы будут проверяться на Федеральном уровне. Продолжительность экзамена останется прежней и составит 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по информатике, проводимая с использованием компьютера, будет включать в себя 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого. Из 27 заданий 18 сохранили преемственность по отношению к традиционному варианту. При переводе экзамена в компьютерную форму были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск.

  С демонстрационной версией КЕГЭ по информатике всем желающим можно познакомиться на сайте Федерального центра тестирования. Тренажер содержит демоверсии заданий 2021 года. 

  В связи с сохранением сложной эпидемиологической ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при проведении тренировочного экзамена во всех ППЭ особое внимание будет уделено обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика