Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме прошла в Чувашии в штатном режиме

09:49 20 ноября 2020 г.

Тренировочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме (КЕГЭ) прошел в Чувашии 19 ноября. Было задействовано 22 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в которых были оборудованы специализированные аудитории. В апробации новой модели приняли участие 228 обучающихся. Все они работали на отдельных современных, отвечающих требованиям компьютерах.

Выпускники 2021 года первыми сдают ЕГЭ по информатике на компьютерах. Тренировка  была важна для всех. Организаторы проверили техническую готовность ППЭ, отработали доставку экзаменационных материалов и передачу ответов участников по сети Интернет, организационные процедуры. Одиннадцатиклассники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационной работы на компьютере в условиях, максимально приближенных к реальным.

По оценке технических специалистов школ, сложностей в подготовке и проведении КЕГЭ не возникло. «Комплекты  экзаменационных материалов практически без проблем были  установлены во всех аудиториях, задействованных на ЕГЭ, во время проведения экзамена компьютер отключен от сети Интернет »-  сообщил системный администратор Регионального центра обработки информации ГИА   Алексей Шашков.

В этом учебном году  регион планирует участвовать еще в двух тренировках, которые пройдут весной. «Надеемся  что к этому времени проблем как с эпид. обстановкой, так и с организацией процедуры не будет и в тренировочном  экзамене смогут поучаствовать абсолютно все желающие»-  сообщила  директор Регионального центра обработки информации Галина Арзамасцева.

Все работы  будут проверены и оценены в автоматизированном режиме.  Плановая дата ознакомления с результатами экзамена – 3 декабря.

 

Тренировочный экзамен  в Чувашии прошел с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора, направленных на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика