Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полного перехода на дистанционное обучение не будет, «Чувашинформ»

14:55 30 декабря 2020 г.

Во время пандемии коронавирусной инфекции образовательная система  Чувашии столкнулись с новыми вызовами. В связи с введением дистанционного обучения школам пришлось перестроить образовательный процесс. Однако, как подчеркнула министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева на итоговой пресс-конференции 21 декабря, полный переход на дистант не планируется, онлайн-уроки никогда не заменят традиционного формата и живого общения.  

В образовательных учреждениях Чувашии были приняты все меры для защиты здоровья детей. Как рассказала министр, в рамках подготовки к началу учебного года для профилактики и предотвращения распространения COVID-19 во все школы республики и подведомственные министерству учреждения централизованно были поставлены 2404 бесконтактных инфракрасных термометра, 13227 рециркуляторов для обеззараживания воздуха, приобретены  автоматические дозаторы и ручные распылители.

«Не секрет, что дистанционное обучение вызвало определенные организационные трудности, происходили технические сбои, особенно в первое время. Однако это еще раз подчеркнуло важность школы, ценность личного живого общения как между преподавателем и обучающимися, так и между школьниками», – сказал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин. 

«Конечно, сложно переоценить привычную форму работы учителя с учениками, когда есть непосредственный контакт с детьми. Надеюсь, что ситуация стабилизируется, и учебный год дети закончат в стенах школы, а не за компьютером», – отметила директор чебоксарской Гимназии №5 Инна Исаева.

Ранее Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что учреждения дополнительного образования республики начнут свою деятельность уже после новогодних праздников.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика