Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар-практикум по вопросам развития образования в Чувашии

10:09 25 марта 2021 г.

  Сегодня в школе № 65 г. Чебоксары состоялся семинар-практикум по вопросам развития образования в Чувашии. В работе совещания приняли участие руководители всех школ республики, а также заместители глав муниципалитетов, курирующие социальную сферу.

  Открывая семинар, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева подчеркнула, что программа мероприятия составлена таким образом, чтобы собравшиеся могли не только получить знания, но и поделиться с коллегами своим позитивным опытом.

  «Мы постарались сделать так, чтобы семинар носил практический характер. Сегодня директора школ получат инструменты, которые в последующем помогут отстроить систему дополнительного образования, предусмотреть мотивацию для молодых педагогов, сделать так, чтобы как можно больше учащихся принимали участие в школьных олимпиадах», — отметила Алла Салаева.

  Одним из инструментов, который призван помочь директорам школ обнаружить слабые места своих образовательных учреждений, стал мотивирующий рейтинг, подготовленный специалистами министерства образования и молодежной политики и Чувашского республиканского института образования.

  «Конечно, та мощная аналитика, которую нам представили сегодня, очень мотивирует. Ты можешь увидеть точную позицию, на которой находишься сейчас и ясную цель, к которой нужно стремиться, — поделилась своими впечатлениями директор Цивильской СОШ №1 Татьяна Баранова. — Лично у меня сложилось ощущение, что ушло в небытие то время, когда можно было говорить о том, что нет средств сделать что-то хорошее, развивающее. Сегодня надо просто работать, а меры поддержки — как финансовые, так и методологические — найдутся».

  «Каждый участник сегодняшнего совещания сможет выстроить траекторию развития своего учебного заведения, которая должна привести к конечной цели: повысить эффективность получения и освоения знаний. Вся наша работа направлена на то, чтобы дети были счастливы, а сделать это можно лишь организовав теплую эмоциональную атмосферу в школе и предоставив учащимся хорошие знания», — отметил ректор Чебоксарского республиканского института образования Юрий Исаев.

  В работе совещания приняла участие директор БУ РЦНОТ Галина Юрьевна Арзамасцева, которая рассмотрела вопросы организации и проведения  внешних оценочных процедур и их роли в оценке качества образования.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика