Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканское совещание руководителей муниципальных мониторинговых служб

09:22 08 апреля 2021 г.

  Сегодня на базе БУ РЦНОТ проходит республиканское совещание муниципальных мониторинговых служб. На совещании рассматриваются вопросы организации и проведения итогового сочинения.

  Итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году. Успешное написание сочинения (изложения) является для выпускников текущего года допуском к государственной итоговой аттестации в 11 классе. Выпускники прошлых лет также имеют право принять участие в итоговом сочинении, если его результаты необходимы абитуриенту при поступлении в вуз. В связи с пандемией короновируса итоговое сочинение перенесено с 4 декабря 2020 года на 15 апреля 2021 года. Дополнительные дни - 5 мая и 19 мая 2021 года.

  Следует напомнить, что в 2021 году основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (9 класс) является наличие положительных результатов государственной итоговой аттестации только по двум предметам: русскому языку и математике.

  Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, положительные результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

  Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Для выпускников этого года, планирующих поступление в вуз, основанием для выдачи аттестата является положительный результат ЕГЭ по русскому языку.

  Сдать ЕГЭ в 2021 году также смогут при желании выпускники прошлых лет и выпускники организаций СПО. 

  Основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании (аттестат за 11 класс) лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и инвалидам являются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку в форме ГВЭ или ЕГЭ.

  Кроме того на совещание были рассмотрены вопросы участия жителей Чувашской Республики во всероссийской акции "Диктант Победы".

  Международная историческая акция «Диктант Победы»  пройдет в России 29 апреля 2021 года.

  2021-й – год 80-летия с момента объявления Великой Отечественной войны. Поэтому «Диктант Победы» будет посвящен началу и первому году войны.

  «Диктант Победы» проходит в 77 странах, за два года его аудитория выросла со 150 тысяч до 1 миллиона участников по всему миру.

  Акцию поддерживают партия «Единая Россия», Министерство обороны России, Росгвардия, МВД, МЧС. В этом году площадки будут организованы на уникальных объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях, находящихся в море, на атомных станциях.

  Помогать в проведении диктанта будут «Волонтеры Победы», Федеральный центр тестирования, региональные отделения «Единой России».

  Победителей определят в июне.

  Этот год для республики особенный, он объявлен годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, поэтому в регионе планируется провести Диктант очень масштабно. Если в прошлом году свои знания истории Великой Отечественной войны проверили больше 6 тысяч жителей республики, то в этом году планируется более 15 000 участников.

  Выросло и количество площадок: если в 2020-ом написать диктант можно было, помимо онлайн-платформы, на 34 очных площадках, то в этом году заявлено уже 383.

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика