Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » БУ РЦНОТ - региональный координатор Международной исторической акции "Диктант Победы"

10:01 29 апреля 2021 г.

  Сегодня в Чувашии около 16 000 участников  примут участие в Международной исторической акции  "Диктант Победы".

  2021-й – год 80-летия с момента объявления Великой Отечественной войны. Поэтому «Диктант Победы» будет посвящен началу и первому году войны. «Диктант Победы» проходит в 77 странах, за два года его аудитория выросла со 150 тысяч до 1 миллиона участников по всему миру. Акцию поддерживают партия «Единая Россия», Министерство обороны России, Росгвардия, МВД, МЧС. В этом году площадки будут организованы на уникальных объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях, находящихся в море, на атомных станциях. Помогать в проведении диктанта будут «Волонтеры Победы»,Федеральный центр тестированияи региональные отделения «Единой России».

  Для Чувашии этот год особенный, он объявлен годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, поэтому в регионе планируется провести Диктант очень масштабно. Если в прошлом году свои знания истории Великой Отечественной войны проверили больше 6 тысяч жителей республики, то в этом году планируется более 15 000 участников.Выросло и количество площадок: в 2020-ом написать диктант можно было, помимо онлайн-платформы, на 34 очных площадках, в этом году заявлено уже 389 и 5 резервных.

  Сотрудники БУ РЦНОТ, являющегося региональным центром обработки информации всех внешних оценочных процедур, в третий раз станут региональными координаторами процесса обработки бланков ответов участников. Так как количество участников выросло в разы, на помощь верификаторам центра придут члены общественной организации "Волонтеры победы".

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика