Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Cостоялась ежегодная республиканская конференция работников образования Чувашской Республики. «Путевка в жизнь для каждого ребенка»

11:39 16 августа 2021 г.

13 августа, во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась ежегодная республиканская конференция работников образования Чувашской Республики. «Путевка в жизнь для каждого ребенка» – так звучала тема конференции в этом году.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев в приветственном слове отметил, что в сфере образования Чувашии запланирован ряд новшеств, среди которых, к примеру, усиление профориентации детей в раннем возрасте. Продолжится активная реализация программы капитального ремонта образовательных учреждений, имеющих износ более 50 %.

«Наша задача — сделать так, чтобы дети не только выучили таблицу умножения и грамматические правила грамматики, но и оттачивали свою жизненную позицию, любили родину, уважали окружающих, научились делать все возможное, чтобы изменять мир вокруг к лучшему», — сказал руководитель региона.

Олег Николаев вручил благодарственные грамоты и памятные медали школьникам из Чувашии — победителям и призерам Всероссийских олимпиад этого года.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева подчеркнула: «Первоочередная цель отрасли образования —  создание условий для раскрытия потенциала наших детей. Скажу проще: если наши ребята показывают себя на фоне страны, на фоне всей планеты как новаторы, успешные, яркие, целеустремленные — это и есть самый главный наш результат».

Инфраструктурные изменения в сфере образования оценила в своем онлайн-выступлении Галина Чернова, возглавлявшая Минобразования Чувашии в 2000-2011 годах: «Создание комфортных условий — это большая ответственность, большие требования. Надеюсь, что вся школьная база в республике вскоре станет комфортной и современной. Сегодня в Чувашии трудятся высокопрофессиональные управленцы. Уверена, вместе удастся приблизить ситуацию, когда решается главная цель: педагог идет на работу в образовательное учреждение с удовольствием, а учащийся — стремится к знаниям», — сказала Галина Чернова.

Тему подготовки ребят к ЕГЭ и олимпиадам затронула в своем выступлении  директор чебоксарской гимназии №5 Инна Исаева«Наша гимназия считает себя лабораторией, где школьник идет на учебу с радостью, и в то же время родитель ощущает, что ребенок приобретает знания, — рассказала Инна Исаева— В мастерских и практических лабораториях гимназии, на школьном заводе ребята познают дело, ремесло. Учебный процесс не отделяется от дополнительного образования. Образовательная программа — это не только ОГЭ и ЕГЭ, но и умение выпустить ребенка подготовленным к жизни».

О том, как устроено раннее практикоориентированное обучение в Чувашском госуниверситете и как работать с одаренными детьми, рассказал ректор ЧГУ, председатель Совета ректоров вузов Чувашии Андрей Александров«Современный вуз должен стать экосистемой со многими связями, чтобы выпускник понимал, что для него рабочее место готово», — заключил он.

Начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров поделился опытом проведенной работы по патриотическому воспитанию школьников и по внедрению учебника «Мой город». «Программы патриотического воспитания должные быть реальными, живыми, создаваться совместно с учениками и их родителями», — подчеркнул Дмитрий Захаров.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева расставила финальные акценты конференции: «Три ключевые компетенции, которые мы должны воспитывать в себе и наших детях, — адаптивность, гармоничное развитие и мышление из будущего. Все три принципа необходимо проецировать на ключевые векторы системы образования — инфраструктуру, образовательные программы, профориентацию и воспитание».

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика