Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разработчики ЕГЭ рассказали о подготовке к экзамену по биологии

09:15 07 октября 2021 г.

Эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по биологии, продолжил онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об экзаменационной работе и изменениях, которые ждут участников экзамена в 2022 году, рассказал заместитель руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по биологии Андрей Максимов.

«Изменения в контрольных измерительных материалах по биологии незначительные. Во второй части экзаменационной работы продолжается смещение акцента в сторону заданий, требующих умений объяснять явления и процессы, а также применять знания в новой нестандартной ситуации», — пояснил он.

Общее количество заданий в экзаменационной работе не изменилось и осталось равным 28, время на выполнение работы, как и в 2021 году, составит 3 часа 55 минут.

В числе новаций 2022 года включение в экзаменационную работу заданий 2 и 22, проверяющих исследовательские умения и навыки: прогнозирование результатов эксперимента, выдвижение гипотезы, планирование и проведение эксперимента, формулирование выводов. Отдельные задания 1 части работы структурированы в содержательные модули. Выполнение экзаменационной работы предполагает анализ большого количества визуальных материалов: схем, рисунков, моделей.

Андрей Максимов рассказал, какие термины и понятия могут и не могут встретиться в заданиях ЕГЭ, каких представителей различных царств живой природы необходимо знать, как избежать типичных ошибок по невнимательности и неправильному оформлению работы, какими ресурсами с сайта ФИПИ можно пользоваться при самостоятельной подготовке к ЕГЭ.

Видеозапись консультации доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

7 октября серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ продолжат эфиры, посвященные обществознанию (в 14:00) и физике (в 16:00).

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика