Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Особенности КИМ ЕГЭ-2022 по иностранным языкам

08:59 21 февраля 2022 г.

Напомним об особенностях контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2022 и нюансах выполнения экзаменационной работы по иностранным языкам. Задания по всем предметам в этом году были обновлены на основе ФГОС, демоверсии экзаменационных материалов были опубликованы перед началом учебного года.

В экзаменационной работе по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам в разделе «Письменная речь» традиционное бумажное письмо заменено на электронное (задание 39), внесены также изменения в критерии оценивания. В задании 40 развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения теперь будет строиться на основе таблицы или диаграммы по предложенной теме проектной работы. Время на выполнение письменной части работы увеличено на 10 минут и теперь составляет 3 часа 10 минут.

В устной части в задании 2 число задаваемых вопросов уменьшено с пяти до четырех. В задании 3 участников ЕГЭ ждет условный диалог-интервью, в котором необходимо будет ответить на пять вопросов интервьюера на актуальную тему. В каждом ответе должно быть две-три фразы.

В новом задании 4 теперь нужно будет оставить голосовое сообщение другу, вместе с которым выполняется проектная работа. В этом сообщении надо кратко описать две предложенные фотографии по теме проекта, обосновать их выбор в качестве иллюстраций и выразить своё мнение по теме проектной работы. Время выполнения заданий устной части работы увеличено на 2 минуты и составляет 17 минут.

В ЕГЭ по китайскому языку повышены требования к объему ответов в письменных заданиях 28 и 29. В задании 28 бумажное письмо также заменено на электронное, а в задании 4 устной части, как и в ЕГЭ по европейским языкам, нужно будет оставить голосовое сообщение другу, вместе с которым выполняется проектная работа. Время выполнения заданий устной части работы увеличено на 2 минуты и составляет 14 минут.

С демоверсиями КИМ ЕГЭ-2022 можно ознакомиться на сайте ФИПИ: ссылка

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика