Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ТАСС - "Глава Рособрнадзора рассказал Медведеву о новых способах защиты заданий ЕГЭ"

07 декабря 2018 г.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву систему защиты заданий ЕГЭ. На встречу с премьером он принес пакет с заданиями для экзаменов, который в предыдущие годы получали учителя в школах страны. Сейчас же, по его словам, бумажный носитель не используется, вместо этого вся информация предоставляется на специальной флешке, которая защищена от преждевременного открытия.

 

"Мы развиваем технологию проведения Единого государственного экзамена. Раньше это был пакет, его утром доставляли учителям, его вскрывали, потом запечатывали конверт обратно и возвращали", - напомнил он, заметив, что теоретически вскрыть такой пакет было нельзя, но определенные неудобства все же были. Медведев с интересом ознакомился с содержимым пакета, поинтересовавшись каковы были степени защиты.

 

"Вскрыть можно все, что угодно. Естественно, есть технологии - вскрыть, посмотреть, запечатать", - заметил он. Глава Рособрнадзора, предвосхищая вопрос премьера, протянул ему маленькую флешку, которая используется для доставки заданий ЕГЭ сейчас, подчеркнув, что сегодня получить доступ к тестам экзамена раньше указанного срока невозможно.

 

"Есть такая флешка, где цифровой код, электронная цифровая подпись", - пояснил Кравцов. "[Вскрыть можно только при наличии цифровой подписи] и только в момент экзамена, иначе не откроется, - сказал глава Рособрнадзора. - После завершения экзамена все сканируется, загружается в облако и уже никакой доступ к данным нельзя осуществить".

Первоисточник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=6976

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика