Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Правила нарушают даже на досрочных ЕГЭ

03 апреля 2019 г.

 Чувашии продолжаются досрочные ЕГЭ. По данным Минобразования республики, всего на досрочный этап единых экзаменов в Чувашии зарегистрировались 263 человека.

В основном среди досрочников — студенты техникумов и колледжей республики и выпускники прошлых лет. Но, как показывает практика, далеко не все из зарегистрировавшихся придут на экзамен — в решающий момент два-три (а то и десять) человек могут передумать.

На прошлой неделе экзаменуемые сдавали литературу, географию, и русский язык. ЕГЭ по русскому, кстати, один из самых массовых экзаменов досрочного периода, в республике его писали 114 человек.

А на этой неделе состоялись еще три досрочных ЕГЭ: 25 марта люди сдавали химию и историю, 27-го — устную часть экзамена по английскому языку. Все экзамены прошли в штатном режиме, сообщают в Минобразования. Но без мелких нарушений, увы, не обошлось. По словам начальника отдела школьного и общего образования министерства Антона Ширшова, 25 марта из экзаменационной аудитории был удален один человек, пронесший на ЕГЭ сотовый телефон.

Дальше по расписанию — досрочный ЕГЭ по математике. Пройдет он сегодня, 29 марта, и тоже станет одним из самых массовых — предварительно на него записались 129 человек. Кстати, как и на основных ЕГЭ, на досрочных экзаменах весь комплект экзаменационных материалов (бланки и контрольные измерительные материалы) распечатывается прямо в аудиториях. Данная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам при их передаче и транспортировке, отмечают в Минобразования республики.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика