Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » РИА Новости - "ВЦИОМ выявил рост числа россиян, которые находят в ЕГЭ плюсы"

06 июня 2019 г.

Доля россиян, которые привыкают к ЕГЭ и находят в нем плюсы, подрастает, так как благодаря ЕГЭ человек может поступить куда угодно вне зависимости от его места рождения и обучения, сообщил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

 

Ранее ВЦИОМ провел опрос, согласно которому главными достоинствами сдачи выпускных экзаменов в форме ЕГЭ россияне считают то, что после них не потребуется проходить вступительные испытания в вузы (17%), а результаты можно подать сразу в несколько учебных заведений (13%), тогда как зубрежку при подготовке и отсутствие творчества относят к серьезным недостаткам (21%).

 

"Доля тех, кто привыкает к ЕГЭ и находит в нем плюсы, она подрастает. Хотя, конечно, негативные аспекты тоже есть. Плюс в том, что сегодня вне зависимости от того, где ты родился, где учился, ты можешь поступить по ЕГЭ куда угодно", – рассказал Федоров в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

 

По его словам, если посмотреть статистику, то до введения ЕГЭ часть лучших в России московских вузов были "просто оккупированы москвичами". "А сегодня уже меньше 50% тех, кто учится в лидирующих московских вузах, москвичи. То есть ребята из далекой провинции получили путевку в жизнь", – уточнил он.

 

"Конечно, деньги все равно нужны, но не на взятки, как раньше, даже чаще всего и не на общежитие, а на жизнь в Москве, которая, конечно, дорогая, а стипендии небольшие", – добавил глава ВЦИОМ.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика