Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Итоги госэкзаменов, АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Çĕнтерÿшĕн" ( "За победу")

22 июля 2019 г.

На традиционной еженедельной планерке заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова ознакомила с итогами государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в районе. Она прошла без сбоев, на высоком технологическом уровне.

В 2018-2019 учебном году в форме единого госэкзамена сдавали 110 одиннадцатиклассников. Для получения аттестата выпускники сдавали обязательные предметы – русский язык и математику. Остальные предметы выбирали на добровольной основе. Традиционно наиболее популярными предметами по выбору являются обществознание, биология, физика, история, химия.

Благодаря принятым мерам информационной безопасности экзамены в районе прошли без нарушений. Случаев удаления участников ЕГЭ не было. Все выпускники района успешно сдали экзамен по русскому языку.  Средний балл - 69,25. На уровне 90 баллов и выше получили 5 выпускников.

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 44 выпускника. Оценивались работы по пятибалльной системе. Все справились с выполнением экзаменационных заданий.

ЕГЭ по математике профильного уровня сдавали 66 одиннадцатиклассников. Из них двое не справились с заданиями.

Таким образом, доля выпускников, успешно сдавших оба обязательных экзамена в форме ЕГЭ и получивших аттестат, составила 100 %.

Преодолели минимальный порог процентов учащихся, сдававших ЕГЭ по истории, литературе, английскому языку, географии, информатике и ИКТ. Увеличилась доля выпускников, успешно сдававших предметы в форме ЕГЭ (выше «порога») по географии и обществознанию. 

Количество высокобалльников составило 12 человек.

В этом учебном году 237 девятиклассников и 7 (выпускников прошлых лет) были допущены до государственной итоговой аттестации. Они сдавали обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по 2 учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский), информатика и информационно-коммуникационные технологии. В этом году удаленных за нарушение порядка проведения экзаменов не было.

60 девятиклассников успешно сдали экзамен по чувашскому языку. Обязательный экзамен по русскому языку провалили 6 учащихся (2,5 проц.), по математике с заданиями не справились 50 человек (21 проц.). По биологии из 39 выпускников «двойку» получили 6 учащихся, по географии 123 детей – 14 (11,3 проц.), по истории из 12 выпускников – 1, по информатике из 32 учеников – 5 (15,6 проц.), по литературе из 8 выпускников - 0, по обществознанию из 138 детей – 19 (13,7 проц.), по химии из 24 выпускника – 0, по физике из 30  учеников – 3(10 проц.), по английскому языку все 3 выпускника. Из «двоечников» многие пересдавали свои экзамены, но 39 выпускников 9-х классов (на 1 июля) не смогли получить аттестаты об основном общем образовании. Лица,  не прошедшие государственную итоговую аттестацию, имеют право повторно пройти в дополнительные сроки (с 3 по 21 сентября текущего года).

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика