Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Российская газета - "Рособрнадзор рассказал родителям, как поддержать ребенка перед ЕГЭ"

29 октября 2019 г.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала серию мотивирующих роликов о ЕГЭ для детей, учителей и родителей. Мамам и папам Рособрнадзор предложил четыре полезных совета о том, как поддержать ребенка перед ЕГЭ.

 

Комфорт и спокойствие

 

Скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а ваш ребенок плохо ест, страдает от недосыпа, болезненно реагирует на любые замечания? Это можно объяснить, ведь перед экзаменом многие волнуются. Наберитесь терпения и сохраняйте спокойствие! Сейчас важно создать комфортную и доверительную обстановку, - советуют в ведомстве.

 

Равномерная нагрузка

 

Следует разработать индивидуальную стратегию подготовки к экзаменам. Распределите темы по дням, чтобы нагрузка была равномерной. Следите за тем, чтобы ребенок переключался от занятий на что-то расслабляющее и приятное. Через каждые 40-50 минут работы необходимо делать перерыв 10-15 минут.

 

Питание и сон

 

Важно правильно организовать режим дня и питания. Рыба, творог, орехи, курага стимулируют работу головного мозга. Накануне экзамена ребенок должен как следует выспаться. Дайте ему с собой на экзамен шоколадку: глюкоза тоже стимулирует мозговую деятельность.

 

Хвалить и любить

 

Самое главное: перед экзаменами ребенок должен чувствовать, что вы рядом и поддерживаете его во всем. Чаще его хвалите, не пугайте предстоящим испытанием. Помните, что здоровье ребенка - самое главное. Повторяйте, что независимо от результатов ЕГЭ вы его любите и цените. Помните: из любой ситуации есть выход.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика