Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Обществознание, физика, история, китайский язык: выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

11 февраля 2020 г.

 

  А  родителей в этом году снова пригласят на экзамен

  Более 3 тысяч юных жителей республики проголосовали за обществознание, около 2 тысяч – за физику, 968 – за историю, 370 – за литературу и 4 – за китайский язык. В начале февраля выпускники школ определились, какие единые экзамены в этом году они будут сдавать…

  Выбирали школьники из 14 предметов. Самыми популярными, как и прежде, оказались обществознание, физика и биология; по сравнению с прошлыми годами прибавилось желающих сдавать информатику и ИКТ. Самым же малочисленным стало ЕГЭ по испанскому языку: заявку на него подал один человек. Список обязательных для выпускников предметов остался неизменным — русский язык и математика. Впрочем, по математике у ребят сейчас тоже есть выбор — сдавать либо базовый уровень, попроще, либо профильный. На более сложном варианте, необходимом для поступления в вуз, остановились в итоге две трети выпускников.

  В содержательной части ЕГЭ в этом году особых перемен нет. «Изменения в содержании контрольных измерительных материалах ЕГЭ незначительны, и в основном они коснулись заданий, требующих развернутого ответа, — сообщили «СЧ» в Центре новых образовательных технологий Минобразования Чувашии. — По ряду предметов (русский язык, литература, география, обществознание, история, физика) уточнены критерии оценок выполнения отдельных заданий или формулировки самих заданий. Обо всех этих изменениях было известно еще до начала учебного года».

 Организационные моменты проведения ЕГЭ-2020 тоже не будут отличаться от прошлогодних: вход на экзамен через металлодетекторы, видеокамеры, общественные наблюдатели и печать бланков и текстов заданий (КИМов) прямо в экзаменационной аудитории. Первые ЕГЭ основной волны по графику начнутся 25 мая, с экзаменов по литературе, географии и информатике. А 20 марта стартует досрочный период ЕГЭ — для выпускников прошлых лет и учащихся техникумов и колледжей, освоивших программы среднего общего образования. В Чувашии экзамены будут проходить на базе двух чебоксарских школ № 2 и № 10.

  А еще раньше проверить свои школьные знания смогут папы и мамы выпускников — в конце февраля республика снова присоединится к всероссийской акции по сдаче ЕГЭ родителями. О точной дате и месте проведения этого экзамена «СЧ» обязательно сообщит.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика