Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » РИА Новости - "От участия в ЕГЭ отказались почти десять процентов подавших заявление"

03 июля 2020 г.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Почти 10% от подавших заявление на участие в ЕГЭ в феврале 2020 года отказались от экзамена, это приведет к улучшению среднего результата, считает врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

 

Он пояснил, что 73 тысячи человек, которые отказались от экзамена получив аттестат, планировали сдавать русский язык и базовую математику. Оценки такой категории выпускников за прошлые годы, как правило, ниже среднего, уточнил Музаев.

 

"То есть вот эта когорта, почти 10% от сдающих, она не принимает участие в экзамене, и мы понимаем, что вот здесь уже образовывается у нас то место, так скажем... где мы получим улучшение результата, повышение средних баллов", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

 

Музаев отметил, что в ведомстве исследовали успех выпускников с высокими баллами. Изучение вопроса показало, что подавляющее большинство высокобалльников получили дополнительную подготовку на разнообразных онлайн-ресурсах, в том числе в группах "ВКонтакте", где совместно, без участия взрослых, решают задания ЕГЭ.

 

"На самом деле, и преподавателями доказано, это самый действенный метод закрепления материала - когда школьник школьнику объясняет на его языке, так скажем, как решать то или иное задание", - уточнил Музаев, отметив, что самоизоляция дала возможность больше готовиться онлайн.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика