Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » На все сто баллов

24 июля 2020 г.

Месяцы учебы в дистанционном режиме не помешали нашим ученикам показать хорошие результаты на едином экзамене. Уже 45 выпускников школ Чувашии набрали на ЕГЭ по 100 баллов.

Больше всего отличных оценок принес экзамен по русскому языку, сообщают в Минобразования Чувашии. На высший балл его сдали сразу 30 человек. Причем в некоторых школах стобалльников несколько: четверо — в чебоксарском лицее № 3, по трое — в новочебоксарском лицее № 18 и двух чебоксарских гимназиях, № 1 и 4. Впрочем, знатоки русского языка есть не только в крупных городах. Своими стобалльниками в этом году гордятся в Вурнарском, Комсомольском, Мариинско-Посадском, Порецком, Янтиковском и Чебоксарском районах, в гимназиях Алатыря и Шумерли. Всего же в этом году ЕГЭ по русскому языку в Чувашии сдавали около пяти тысяч человек, и практически каждый третий из них (1593 человека) набрали по 80 баллов и более… Хорошая подготовка вполне объяснима — ведь на ЕГЭ нынче шли только выпускники, собирающиеся поступать в вузы.

Результаты на сто баллов принес и ЕГЭ по профильной математике — высшую оценку на нем получили шесть выпускников. А до этого, напомним, в Чувашии было девять стобалльников — один человек сдал на все 100 ЕГЭ по географии, а восемь добились такого же результата на экзамене по информатике.

 

Высокие баллы — от 80 и выше — на ЕГЭ по математике, прошедшем 10 июля, заработали около 300 выпускников республики.

 

Дословно
Анзор Музаев,
врио руководителя Рособрнадзора:
«ЕГЭ по русскому языку сдают все выпускники, которые собираются поступать в вузы. В текущем году результаты тех, кто сдавал этот предмет, не ухудшились, а, наоборот, выросли. Количество высокобалльников, набравших 81-100 баллов, возросло, а 3948 участников ЕГЭ по русскому языку получили максимальные 100 баллов… Мы видим ежегодный рост показателей ЕГЭ по русскому языку. Это наглядно демонстрирует, что меры, реализуемые Правительством РФ, Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором в сфере поддержки русского языка, приносят положительный результат».

 СоветскаяЧувашия: http://sovch.chuvashia.com

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика