Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В чебоксарской школе № 65 прошло совещание по вопросам развития образования в Чувашии, «Чебоксарские новости»

29 марта 2021 г.

Директора тоже учатся

На большом открытом уроке присутствовали руководители всех учебных заведений республики.

«Мы постарались сделать так, чтобы семинар носил практический характер. Директора школ получат инструменты, которые в последующем помогут отстроить систему дополнительного образования, предусмотреть мотивацию для молодых педагогов, сделать так, чтобы как можно больше учащихся принимали участие в школьных олимпиадах», — подчеркнула в своем выступлении вице-премьер — министр образования Чувашии Алла Салаева.

Мотивирующий рейтинг, подготовленный совместно с экспертами Республиканского института образования, призван помочь директорам школ обнаружить слабые места учебного процесса и своевременно его скорректировать. В оценочной шкале отражены все важные направления: результаты ЕГЭ, Всероссийской олимпиады, работа с детьми, имеющими особые образовательные потребности, развитие профессиональных умений и массового любительского спорта, результативная работа по профилактике правонарушений.

«Единый подход позволит объединить усилия для повышения качества образования в целом по республике», — отметил начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

При этом каждая ситуация с отстающей школой будет рассматриваться в частном порядке. На днях Дмитрий Анатольевич, например, посетил чебоксарскую школу № 48, где выявлены трудности с обучением. В ходе обсуждения были предложены несколько вариантов решения проблемы. Среди них — закрепление школы-наставника. Сотрудничать с учебным заведением будет столичный лицей № 3, педагоги которого планируют проводить для школьников «открытые лекции», он также предоставит базу для лабораторных и дополнительных занятий.

Первоисточник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика