Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашия возвращается в "доковидный" формат проведения ГИА

18 мая 2022 г.

Чтобы снизить градус тревожности как у мам и пап, так и у выпускников, в региональном Минобразования  решили провести онлайн родительское собрание. 

На волнующие вопросы вместе со специалистами профильного ведомства отвечали представители предметной и конфликтной комиссии. 

С этого года Чувашия возвращается в "доковидный" формат проведения ГИА. Для получения аттестата 11-классники должны сдать 2 обязательных предмета - русский язык и базовую математику, а также дисциплины, которые понадобятся для поступления в ВУЗ. Чаще всего школьники сдают профильную математику, обществознание, информатику и физику. 

Выпускники 9-х классов для получения аттестата сдают русский язык, математику и 2 предмета на выбор. В региональном министерстве образования напомнили: с этого года снята часть санитарно-эпидемиологических ограничений, действовавшая в условиях пандемии. 

В этом году ЕГЭ будут сдавать больше 5,5 тысяч участников, ОГЭ - более 12 тысяч. Для них на территории Чувашии определены 35 пунктов проведения экзаменов. Каждый из них будет оборудован системами онлайн и оффлайн видеонаблюдения. Также на входах установят металлорамки во избежание проноса запрещенных предметов. 

За несоблюдение правил проведения экзаменов, участнику грозит удаление с пункта сдачи и аннулирование результатов без права пересдачи в текущем году. А также возможен штраф от 3-х до 5-ти тысяч рублей. 

Ссылка на материал: ВЕСТИ ЧУВАШИЯ

Источник: "Вести Чувашии"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика