Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рособрнадзор: дополнительный период ОГЭ начался 4 сентября (РИА-Новости)

04 сентября 2023 г.

Рособрнадзор: дополнительный период ОГЭ начался 4 сентября

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов начался 4 сентября, сдать экзамены могут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
 
"Дополнительный период проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов начался 4 сентября. Сдать экзамены в дополнительные сроки смогут те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что для получения аттестата выпускникам девятых классов необходимо сдать ОГЭ по четырем учебным предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.
 
Отмечается, что дополнительный период ОГЭ начался с экзамена по математике, 7 сентября пройдет ОГЭ по русскому языку, 12 сентября - по истории, биологии, физике и географии, 15 сентября - по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе и иностранным языкам, с 19 по 23 сентября расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи ОГЭ в дополнительный период.
 
"Для организации экзаменов в дополнительный период будет задействовано 3 263 пункта проведения экзаменов (ППЭ), около 92 тысяч работников ППЭ. Мониторинг проведения ОГЭ будут вести общественные наблюдатели. Больше всего участников дополнительного периода зарегистрировано на сдачу ОГЭ по математике, географии, русскому языку и информатике", - заключили в ведомстве.
 
https://sn.ria.ru/20230904/oge-1894050446.html 

Первоисточник: РИА-Новости

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика