Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чувашии заметно выросло число высокобалльников по ЕГЭ (Вести Чувашия)

18 июля 2023 г.

В Чувашии заметно выросло число высокобалльников по ЕГЭ

Почти пять тысяч выпускников Чувашии в этом году прошли итоговую аттестацию в форме единого госэкзамена. 84 работы 79 ребят из 28 школ республики получили наивысший балл. 

Кстати, по сравнению с прошлым годом 100-бальников по русскому языку, профильной математике, обществознанию, химии, информатике и английскому языку стало значительно больше. Об этом сегодня утром на еженедельном совещании у Главы Чувашии доложил региональный министр образования Дмитрий Захаров. 

Экзамены основного периода прошли в штатном режиме, без критических сбоев. Традиционно помимо двух обязательных предметов, более половины выпускников выбрали математику профильного уровня, а также обществознание, информатику и историю.

Высший балл по ЕГЭ имеют выпускники образовательных организаций 11 муниципалитетов Чувашии. 5 выпускников имеет 100-бальный результат сразу по двум предметам. Это выпускники лицея №3 и лицея №18 города Новочебоксарск - по 2 выпускника и лицей №2 города Чебоксары - 1 выпускник. Анализ результатов выпускников текущего года основного периода в ЧР по отдельным предметам показал, что практически по всем предметам средний бал выше, чем в среднем по России. Так на более, чем 8 баллов выше результаты по обществознанию, более чем на 7 баллов по биологии и по химии, более чем на 5 баллов по истории и по математике профильного уровня, - уточнил Дмитрий Захаров,  министр образования Чувашии.

По сравнению с прошлым годом в Чувашии возросло и число высокобальников, набравших более 81 балла по предметам: русский язык, обществознание, история, литература. В целом по сравнению с 2022-м больше баллов получили и те, кто сдавал биологию географию и физику. И все-таки желающих проверить посредством ЕГЭ свои знания в такой точной науке, как физика, с каждым годом в Чувашии становится всё меньше, и это тревожный звоночек, подчеркнул Глава республики.

 - Давайте мы попробуем все-таки в течение ближайших года-двух на эту тему серьезно поработать, в том числе нам надо посмотреть, придумать с нашими предприятиями такие более активные действия с точки зрения профилизации, проведения каких-то мероприятий олимпиадного и конкурсного характера с тем, чтобы заинтересовать ребят, потому что физика является все-таки базовым предметом, - подчеркнул Олег Николаев, Глава Чувашии.

Также Дмитрий Захаров отметил, что в этом году почти 15% выпускников, а это 742 ученика 169 школ Чувашии, получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль за особые успехи в учении. Большинство из ребят обучались в школах Чебоксар, Новочебоксарска и Батыревского муниципального округа. 

https://chgtrk.ru/novosti/obrazovanie/v-chuvashii-zametno-vyroslo-chislo-vysokoballnikov-po-ege/ 

Первоисточник: Вести Чувашия

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика