Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » ВПР для обучающихся образовательных организаций СПО пройдут с 15 сентября по 7 октября (сайт Рособрнадзора)

15 сентября 2023 г.

Студенты организаций среднего профессионального образования напишут всероссийские проверочные работы (ВПР СПО) с 15 сентября по 7 октября.

Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения, поступившим на базе основного общего образования. Участниками ВПР СПО станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов (второй или третий курс). В ВПР СПО принимают участие все образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования, за исключением специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Всего ВПР напишут более 1,5 миллионов обучающихся из 4080 образовательных организаций СПО.

Студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена, предстоит выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, выбранным образовательной организацией из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика.

Также им предстоит выполнить проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения (единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам), которая включает в себя задания по истории, географии, обществознанию и основам безопасности жизнедеятельности.

Обучающимся, получающим среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, предстоит выполнить только одну проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения (единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам).

ВПР по профильным предметам организации СПО проводят в промежуток времени с 15 сентября по 7 октября по удобному для них графику. Для каждого участника будет сформирован индивидуальный комплект проверочной работы по профильному учебному предмету и комплект проверочной работы с оценкой метапредметных результатов обучения. При формировании вариантов ВПР СПО используются открытые задания ЕГЭ, ОГЭ, а также задания всероссийских проверочных работ по соответствующему предмету. Помимо этого используются разработанные отдельные линии заданий для проверочной работы с оценкой метапредметных результатов обучения.

Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждого курса должна проводиться для всех обучающихся образовательной организации независимо от специальности в один день. ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) выполняются только на компьютерах. Также в компьютерной форме выполняется часть заданий ВПР по информатике для обучающихся первого курса. ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения могут выполняться как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.

Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР СПО для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.

https://obrnadzor.gov.ru/news/vpr-dlya-obuchayushhihsya-obrazovatelnyh-organizaczij-spo-projdut-s-15-sentyabrya-po-7-oktyabrya/ 

Первоисточник: сайт Рособрнадзора

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика