Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоговое сочинение (изложение)

Написание итогового сочинения (изложения), проведение которого регламентировано разделом III Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 г. № 233/552), является обязательным условием допуска выпускников 11 классов к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание итогового изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления результатов при поступлении в вузы. 

С 2022-2023 учебного года комплект тем итоговых сочинений для каждого часового пояса страны формируется из закрытого банка тем, разработанных в 2014-2021 гг. В открытом информационном пространстве опубликованы названия разделов и подраздела банка тем с комментариями, а также образец тем итогового сочинения на 2023-2024 учебный год. Конкретные темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. 

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. 

Время написания – 3 часа 55 минут.

На итоговом сочинении (изложении) необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку. При необходимости на итоговом сочинении можно использовать орфографический словарь, на итоговом изложении - орфографический и толковый словари.

 

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика