Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководитель Рособрнадзора провел совещание по подготовке к ЕГЭ в новых регионах РФ

13:13 16 мая 2023 г.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев провел совещание с руководителями органов управления образованием новых регионов России, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки к проведению ЕГЭ для выпускников из этих регионов, а также получения временных лицензий и аккредитаций образовательными организациями.

Анзор Музаев напомнил, что для выпускников из новых регионов в этом году установлены особенности проведения государственной итоговой аттестации: они могут по желанию сдавать ЕГЭ либо получить аттестаты по результатам промежуточной аттестации и поступить в вузы на основании вступительных экзаменов в этих вузах.

Большинство выпускников из новых регионов воспользовались в этом году возможностью пройти итоговую аттестацию в упрощенном порядке, однако в ДНР, ЛНР и Запорожской области есть и желающие сдать ЕГЭ.

В ДНР в этом году заявились на сдачу ЕГЭ 504 человека. В пунктах, организованных на территории ДНР, в настоящее время завершается технологическая подготовка.

В ЛНР сдавать ЕГЭ планируют 467 выпускников. Создана межведомственная рабочая группа для координации работы различных структур во время подготовки и проведения ЕГЭ.

Сдавать ЕГЭ планируют также 55 выпускников из Запорожской области. В 2024 году планируется открыть ППЭ в Мелитополе. Ведется активная работа по созданию регионального центра обработки информации.

Представители региональных министерств рассказали, что весной в новых регионах прошли тренировочные экзамены, в ходе которых выпускники могли попробовать свои силы в выполнении экзаменационных работ и познакомиться с процедурой ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора обратил внимание, что всем образовательным организациям новых регионов необходимо своевременно пройти процедуры получения временных лицензий и аккредитаций, чтобы они могли выдать дипломы и аттестаты выпускникам по итогам этого учебного года.

В завершении совещания Анзор Музаев поручил сотрудникам Рособрнадзора и подведомственных организаций в приоритетном порядке оказывать помощь новым субъектам РФ в случае возникновения любых проблемных вопросов при подготовке к ЕГЭ.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика