Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дополнительный период ЕГЭ-2022 прошел в штатном режиме (федеральный портал "Российское образование")

23 сентября 2022 г.

Дополнительный период единого государственного экзамена в 2022 году прошел в штатном режиме, без сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Экзамены по русскому языку и математике базового уровня в дополнительные сроки проводились с 5 по 20 сентября. Сдать экзамены в дополнительный период могли те выпускники, которые не прошли государственную итоговую аттестацию в основной период и не получили аттестат.

Экзамены прошли во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, и в образовательных организациях за рубежом. Заявлено на участие в дополнительный период ЕГЭ порядка 13 тысяч человек. Для проведения ЕГЭ было задействовано 430 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 7074 организатора. Мониторинг хода экзаменов осуществляли более 500 общественных наблюдателей.

За нарушения порядка проведения ЕГЭ в дополнительный период было удалено с экзаменов 40 человек, их результаты аннулированы. Участники, которым не удалось пройти государственную итоговую аттестацию, смогут пересдать экзамены только на следующий год.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. 

Первоисточник: федеральный портал "Российское образование"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика