Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Выпускникам приграничных регионов РФ могут разрешить получить аттестат без ЕГЭ (Известия)

21 февраля 2023 г.

Рособрнадзор прорабатывает для выпускников школ в Курской, Белгородской и Брянской областей России возможность получения аттестатов по итогам текущих оценок, без сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщил журналистам глава ведомства Анзор Музаев.

«Сейчас прорабатываются вопросы для того, чтобы <...> организовать максимально безопасную сдачу экзаменов. Это в первую очередь у нас Курская, Белгородская область, меньше проблем в Брянской области. Обсуждалась возможность, как в ковидные годы, организовать возможность для тех ребят, кто не планирует сдавать ЕГЭ, получить аттестат <...> в формате школьной аттестации», — сказал он.

С 20 октября в этих областях РФ, а также в Крыму, Воронежской и Ростовской областях и Краснодарском крае действует средний уровень реагирования.

Ранее в понедельник в ходе пресс-конференции, посвященной старту экзаменационной кампании в России, стало известно, что Херсонскую область освободят от сдачи ЕГЭ в 2023 году.

До этого, 17 февраля, сообщалось, что в 2023/24 и в 2025/26 учебных годах выпускники из новых регионов будут проходить ГИА-11 в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору по двум обязательным предметам.

Для экзаменуемых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов в 2023/24 году сохранится возможность пройти ГИА по результатам промежуточной аттестации. В следующие учебные годы они будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ или ГВЭ по русскому языку.

Государственная дума 24 января в первом чтении приняла проект об интеграции систем образования Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей в систему России. Законопроект был внесен в ГД российским правительством 29 декабря минувшего года.

Первоисточник: Известия

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика