Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Рособрнадзоре назвали самые популярные предметы на ЕГЭ в 2023 году (РИА-Новости)

21 февраля 2023 г.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ в 2023 году стали обществознание, информатика и ИКТ и биология, сообщается в официальном Telegram-канале Рособрнадзора.
 
"По предварительным данным, самыми популярными предметами по выбору в этом году стали обществознание, информатика и биология. Интерес к сдаче ЕГЭ по информатике продолжает расти: в этом году его планируют сдавать еще на 3% участников больше, что, безусловно, этот факт связан с высокой востребованностью профессий в сфере IT", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, 16% выпускников решили сдавать историю и физику, 15% - иностранный язык, 13% - химию, 9% - литературу и всего 3% - географию.
"Свыше 700 тысяч человек примут участие в ЕГЭ-2023, более 620 тысяч из них - выпускники текущего года. ЕГЭ пройдет в 88 субъектах РФ и в 54 зарубежных странах. Планируется открыть более 5,5 тысяч пунктов проведения экзаменов", - заключили в Рособрнадзоре.
 
Минпросвещения России и Рособрнадзор в декабре утвердили расписание ЕГЭ на 2023 год, основной период пройдет с 26 мая по 20 июня и начнется с литературы, географии и химии. Резервные сроки сдачи единого госэкзамена в 2023 году начнутся 12 апреля и продлятся до 19 сентября. Досрочный период для выпускников прошлых лет начнется 20 марта и завершится 1 июля. Единый госэкзамен по всем учебным предметам будет начинаться в 10.00 по местному времени.

Первоисточник: РИА-Новости

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика