Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Экзамен для родителей

27 марта 2023 г.

24 марта в гимназии №6 прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». Ее инициатором выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Мероприятие было создано для того, чтобы помочь ученикам и их родителям психологически осознать, что такое ЕГЭ и подготовка к нему. Во время пробных испытаний участники акции прошли через все процедуры экзаменации: регистрацию, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков, решение заданий. Они смогли воочию увидеть как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационном пункте, как происходит печать и сканирование контрольных материалов в пункте проведения ЕГЭ.
В мероприятии приняли участие 36 человек. Дисциплина, в которой было предложено попробовать свои силы родителям, – русский язык.
«Как только я узнала, что будет проводиться такая акция, я сразу же захотела принять в ней участие. Для нас – родителей, очень важно осознать и понять всю важность ситуации, положительно настроить себя и своих детей. Теперь мы видим, что бояться нечего. Экзамен это просто ступень в жизни человека. Безусловно, важная, но не смертельная. Нужно настроиться, подготовиться и идти только вперед. Огромное спасибо всем причастным за такую прекрасную возможность», – говорит Надежда Солдатова, мама одного из учащихся.
Экзамен прошел в сокращенной форме и продлился один час, а по его завершению состоялся круглый стол, с приглашением заместителя главы по социальным вопросам — начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря,- Ермолаевой Елены Алексеевны, депутата городского собрания депутатов города Алатыря, директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Алатырь — Друзиной Юлии Владимировны, директора МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» г. Алатырь —Королевой Ирины Николаевны.

https://alatvesti.ru/2023/03/27/jekzamen-dlja-roditelej/ 

Источник: "Алатырские Вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика